07.03

Вопрос #12437
коммунальная квартира

Автор:

хамидуллина марина васильевна , Город: Ижевск / Респ Удмуртская, 07.03.2017 15:30:57

Суть вопроса:

сосели по коммунальной квартире,выживают всех,нам с детьми пришлось уехать на сьемное жилье,что мне можно сделать в этой ситуации

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.03.2017 16:38
Вам нужно все тщательно обдумать и испробовать различные варианты, как справится с нежеланием соседей примириться с вами. Тяжелая жизнь, материальные трудности, вредный характер приводят к зависти, отсюда такие действия с их стороны. Добавим следующее:

1) Можно поселить не только цыган, но также и гастарбайтеров из бывших стран СНГ, какую-нибудь семью беженцев, предупредив их о возможных последствиях, но тогда будет вечная борьба.

2) Если это Ваша собственность, то может подойдет вариант ее продажи и покупки нового, изолированного жилья, которое Вы уже сможете сдавать совершенно спокойно.

3) Наладить отношения с соседями, найдя их слабое место, возможно будет достаточно торта или бутылки, а может придется немного отчислять им ежемесячно из своего дохода за "доставленные неудобства". Бывает, что и небольшой суммы достаточно, чтобы люди отстали от Вас.

Решать только Вам. Выберите подходящий вариант и действуйте. Но без каких-то жертв не обойтись.
13.04.2017 22:00
Принимать меры, адекватные ситуации: обращение в полицию, суд.
Подумайте о возможности продажи и приобретения другого жилья, но это не правовой вопрос.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?